Войти в почту

Глава пресс-службы «Карабаха» Ибрагимов призвал безжалостно убивать армянских детей. УЕФА начал расследование

УЕФА начал расследование в отношении главы пресс-службы «Карабаха» Нурлана Ибрагимова за призывы к насилию. Ранее он на своей странице в фейсбуке опубликовал разжигающий ненависть пост, в котором призвал азербайджанцев к безжалостному убийству армян.

«Мы должны убить армян. Ребенка, женщину, старика — без разницы. Надо убить. Никакой жалости, никакого сострадания. Если мы не убьем, то они убьют нас и наших детей. Они это делают уже 120 лет.

С ними не получится говорить по закону. Турция сколько лет пробовала, не получилось. Наконец поняли, когда поговорили на их языке. Так должны убить, чтобы не осмеливались наносить удары по Барде, Гяндже и по другим нашим территориям. Чтобы знали, что если убьют одного из нас, то мы убьем 100. Мы должны убить. Пусть никто не говорит со мной о милосердии, о том, что не нужно уподобляться им.

Огонь родителя, похоронившего ребенка в Гяндже или Барде, нельзя погасить, сравнивая с их горем. До последнего человека должны убить. До последнего», — написал Ибрагимов в социальной сети.

«В соответствии со статьей 31 (4) дисциплинарного регламента УЕФА сегодня был назначен инспектор по этике и дисциплинарным вопросам для проведения расследования в связи с заявлениями, сделанными в социальных сетях должностным лицом ФК «Карабах». Информация по поводу этого расследования будет предоставлена в свое время», — говорится в заявлении УЕФА.

Напомним, этой осенью началось резкое обострение армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android