Войти в почту

Жириновский предложил Саакашвили поиграть в карты с Януковичем

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили следует бросить политику, приехать в Москву, есть и пить вино в грузинских ресторанах, играть в карты с экс-президентом Украины Виктором Януковичем и париться в бане с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом депутат Государственной думы Владимир Жириновский заявил в своем телеграме.

Позавчера, как сообщал «Рамблер», в Грузии состоялись парламентские выборы. Согласно предварительным данным местной избирательной комиссии, победу на них одерживает правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», а блок «Объединенная оппозиция "Сила в единстве"», в который входит и партия Саакашвили «Единое национальное движение», занимает второе место.

«Дорогой Мишико! Зачем тебе победа твоей партии в Грузии? Тебе, Мишико, нужна мирная жизнь, ты и так переволновался», — написал Жириновский сегодня в своем телеграме.

Он заявил, что Саакашвили испортил уже все что можно и в Киеве, и в Тбилиси, и в Минске, а в Грузии все плохо и без него — потеряны Абхазия и Южная Осетия, а скоро будет потерян и Батуми по результатам большой войны на Кавказе, в которую втянут Грузию. Лидер ЛДПР посоветовал бывшему грузинскому лидеру перестать ворчать, что демократия и экономика не те, перестать участвовать в выборах и позволить новому поколению все исправить.

«Приезжай в Москву, покушаем с тобой хинкали в лучшем грузинском ресторане, сациви и лобио, запьем киндзмараули, ахашени и цинандали. Поедем на Рублевку к Януковичу, поиграем в карты и домино, потом к нам и Лукашенко подъедет. Давайте тихо-спокойно ходить по грибы, париться в баньке», — предложил Жириновский.

Саакашвили избили в Европе

Рамблер: главные новости