Войти в почту

Раскрыт антироссийский план Запада в Черном море

США и Великобритания с помощью военно-морских баз на Украине намерены разрушить российскую систему сдерживания противника. Об этом пишет портал «Русская весна».

«Рамблер» писал, что ранее президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Верховной раде с ежегодным посланием, заявил, что будут построены две военно-морские базы для защиты черноморского региона. Также украинский лидер представил план по «возвращению» Крыма.

Базы на территории Украины необходимы западным странам, чтобы создать брешь в обороне России и разрушить систему A2/AD, сдерживающую силы противника путем создания повышенной опасности для них, отмечает портал «Русская весна».

«НАТО скоро будет чесать стволы о золотые купола Пскова»

Также, по данным издания, базы на Украине позволят обойти конвенцию Монтре, которая устанавливает различный режим прохода военных кораблей черноморских и нечерноморских государств.

«Впрочем, вопрос боеготовности всегда обсуждается в РФ. Ответ на действия Великобритании и США не заставит себя долго ждать», - подчеркивается в статье.

Ранее вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко заявил о готовности Украины выработать совместный с НАТО план по «сдерживанию» России в Черноморском регионе.

Рамблер: главные новости