Войти в почту

Украинский депутат сдал тайную помощь Киева Азербайджану

Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявил, что Киев активно участвует в конфликте в Нагорном Карабахе за счет поставок оружия Азербайджану.

Украинский депутат сдал тайную помощь Киева Азербайджану
© globallookpress.com
«Мне стало известно, что Украина активно участвует в военном конфликте между Арменией и Турцией с Азербайджаном, на стороне Азербайджана, поставляя туда оружие», - написал Кива в своем телеграм-канале, передает РИА «Новости».

По информации оппозиционного депутата, очередной самолет с оружием от «Укрспецэкспорта» вылетел в Стамбул утром 30 октября, оттуда он отправится в Баку. Получателем груза значится Минобороны Азербайджана.

В качестве доказательства своих слов Кива опубликовал скриншот с сайта Flightradar 24, где сообщается, что самолет Boeing 747 – 4R7 (F) с грузом «оборудование» вылетел из Киева 30 октября в 6.22 (7.22 мск).

«Готовлю депутатский запрос», - добавил депутат.

По версии «Авиа.про», Украина поставила Азербайджану комплексы «Кольчуга-М», которые ранее покупал Израиль. Отмечается, что благодаря этим комплексам Израиль стал первой страной в мире, которая продемонстрировала уничтожение российских ЗРПК «Панцирь-С».

Как сообщал «Рамблер», конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе возобновился 27 сентября. 20 октября президент Азербайджана объявил о взятии ряда населенных пунктов в Нагорном Карабахе, в том числе города Зенгилан. А армянский лидер Никол Пашинян констатировал, что на данном этапе конфликт не имеет политического решения.

Рамблер: главные новости