Войти в почту

Обзор иноСМИ: Германию ждет катастрофа

Германию ждет катастрофа

Если Великобритания не сможет заключить торговую сделку с ЕС в рамках Brexit до конца года, это станет «катастрофой» для Германии, которая пострадает сильнее, чем любой другой член ЕС. Об этом сообщает Express со ссылкой на бывшего депутата Европарламента Ханса-Олафа Хенкеля.

Из-за отказа от сделки под угрозой окажется экспорт на общую сумму в 33 миллиарда евро, четверть из которых составит экспорт из Германии (самый высокий показатель среди стран ЕС). Хенкель предупредил, это это нанесет удар по немецкой автомобильной промышленности и другим отраслям экономики страны.

«Вы только посмотрите, сколько лимузинов немецкого производства ездят в британских городах!» - заявил он.

«Нас в очередной раз атакуют»

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал нападение исламистов у собора в Ницце «атакой на всю Францию» и выразил поддержку католикам всего мира. Об этом сообщает France 24.

«Нас в очередной раз атакуют за наши ценности - за нашу любовь к свободе, за то, что на нашей земле можно веровать так, как угодно», - так Макрон объяснил нападение.

Власти страны решили усилить режим готовности по всей Франции и мобилизовать дополнительные силы - от трех до семи тысяч военнослужащих.

Путин хочет новый самолет судного дня

Испанская газета El Español рассказала, что у президента России Владимира Путина уже есть замена старому «самолету судного дня», а Дональд Трамп продолжит использовать самолет 1970-х годов. Речь идет о воздушном судне, способном противостоять атаке ядерной бомбы, которая за секунды может вывести из строя любой обычный самолет, полный электронных компонентов.

Пока в России эксплуатируют Ил-80, разработанный в конце 80-х. В планах президента России обновить парк этих самолетов, заменив их базу на более современную, отмечает El Español. Похоже, что выбранный вариант - это Ил-96-400М, пассажирский самолет, который используют для дальних коммерческих рейсов. Трамп тем временем использует Boeing 747-200, впервые поднявшийся в воздух в середине 70-х.

Тысячи людей вышли на парад в честь Хэллоуина в Ухане

Тысячи китайцев нарядились в костюмы пиратов, супергероев и зомби-медсестер, чтобы отпраздновать Хэллоуин в парке развлечений Happy Valley Wuhan в Ухане, городе, ставшем одним из первых очагов коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail.

Туристы из разных регионов стекаются в Ухань, поскольку Китай объявил о полной победе на коронавирусом, отмечает издание. В четверг, 29 октября, в стране зарегистрировали всего 47 новых случаев заболевания.

Новый симптом коронавируса остается с людьми надолго

Ученые Международной лиги дерматологических обществ и Американской академии дерматологии выяснили, что у людей, инфицированных коронавирусом, может развиться кожный симптом, известный как «ковидные пальцы». Об этом сообщает Mirror.

Симптом обычно развивается в течение недели или четырех недель после заражения и может привести к опуханию и/или изменению цвета пальцев ног до пурпурного. Сохраняться «ковидные пальцы» могут на несколько месяцев.

Рамблер: главные новости