Войти в почту

СМИ: НАТО готовит провокацию в Крыму на Хеллоуин

Североатлантический альянс возможно готовит провокацию в адрес России накануне праздника Хеллоуин, сообщает «Царьград». К такому выводу журналисты пришли после того, как стало известно, что по направлению к Крыму движутся шесть военных кораблей НАТО.

Речь идет о минно-тральной группе альянса, задачей которой является поиск и обезвреживание мин и бомб, оставшихся в акватории Черного моря со времен Великой Отечественной войны. На этот раз в группу вошли испанский, итальянский, болгарский, французский, румынский тральщики, а также корабль сопровождения из Греции.

«НАТО скоро будет чесать стволы о золотые купола Пскова»

Журналисты выразили уверенность, что истинная цель военных НАТО заключается совсем не в очистке моря от бомб. Однако однозначный вывод о появлении кораблей потенциального противника близ российской границы обозреватели сделать затруднились.

«Что это, новая попытка разведки или очередная провокация, на этот раз приуроченная к западному празднику Хеллоуин?» - задан вопрос в статье.

В начале октября, как сообщал «Рамблер», несколько военных кораблей НАТО появились в непосредственной близости от трубопровода «Северный поток-2» в Балтийском море. Семь минных тральщиков выстроились в линию в нейтральных водах Балтики между польским побережьем и датским островом Борнхольм. Позже корабли начали рассредоточиваться по району в непосредственной близости от «Северного потока-2». Эксперты предположили, что суда приняли участие в подводной операции по поиску мин на дне моря, которые остались после Второй мировой войны.

Рамблер: главные новости