Войти в почту

"Не ожидал никто": Лукашенко уволил главу МВД

Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев уволен со своего поста. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

В 11:26 по московскому времени канал анонсировал перестановки в силовом блоке Белоруссии, которых не ожидал никто, и пообещал вскоре сообщить подробности. В 11:46 «Пул Первого» сообщил о назначении нового министра внутренних дел. Пока канал не назвал его имя, а также причин смены руководства МВД.

Ранее в четверг Telegram-канал "Пул первого" сообщил, что Лукашенко провел ряд кадровых перестановок в силовом блоке страны, которых "не ожидал никто".

"Лукашенко понял, что протесты сами собой не рассосутся"

Караев, как сообщал «Рамблер», родился во Владикавказе, участвовал в боевых действиях в Нагорном Карабахе, главой белорусского Министерства внутренних дел был назначен в июне 2019 года. Он — генерал-майор милиции и кавалер ордена «За службу Родине» третьей степени.

Вчера Караев заявил, что в Белоруссии идет война, и назвал своей работой донести до каждого милиционера, что его жизнь зависит от того, насколько быстро он выхватит оружие и определит, что его убивают.

9 августа, как сообщал «Рамблер», в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно официальным результатам, их выиграл Александр Лукашенко, а второе место заняла Светлана Тихановская. После окончания голосования в городах Белоруссии начались массовые акции протеста. Позавчера Лукашенко заявил, что некто развернул против Белоруссии террористическую войну по отдельным направлениям.

Рамблер: главные новости