Войти в почту

Пока вы спали: Запад обрушился на Навального

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Немцы обрушились с критикой на Навального

Читатели немецкой газеты Süddeutsche Zeitung раскритиковали российского оппозиционера Алексея Навального, назвавшего бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера «мальчиком на побегушках у Путина», и обвинили его в злоупотреблении гостеприимством.

В своих письмах, которые были опубликованы изданием, читатели подчеркнули, что Навальный находится на территории страны в качестве гостя и не имеет права вмешиваться в дела Германии и обвинили его в националистических и ксенофобских заявлениях. При этом немцы отметили, что выступают против «отравления» Навального «Новичком».

Читать новость полностью

Киев мечтает об американских самолетах

Командующий Военно-воздушными силами ВСУ, генерал-полковник Сергей Дроздов заявил о планах закупить до 2035 года у США эскадрилью многоцелевых истребителей. При этом эксперты отмечают, что у Украины нет денег на покупку американских самолетов, но на территории страны могут быть созданы авиационные базы НАТО, пишет «Свободная пресса».

По словам военного эксперта, редактора журнала «Арсенал Отечества» Алексея Леонкова, истребители F-16, о возможной закупке которых говорил Дроздов, не по карману Украине, как и их обслуживание. Однако все зависит от того, какие планы у США на Украину, и, скорее всего, там будет создана «военно-воздушная база, на которую по свистку прилетят самолеты НАТО».

Читать новость полностью

В России предложили выдавать кредиты по водительским правам

В Госдуму планируется внести законопроект, который позволит использовать водительское удостоверение для получения финансовых услуг, в том числе кредитов. Об этом со ссылкой на Минэкономразвития пишет газета «Известия».

Ведомство ожидает, что законопроект будет внесен в Госдуму в ближайшее время. Документ предусматривает использования водительских прав для упрощенной идентификации. С помощью них можно будет получить услуги по обмену валюты, оформлению потребкредита до 15 тысяч рублей, а также забрать выигрыши в лотерею до 100 тысяч рублей.

Читать новость полностью

Россияне закрывают валютные вклады

Падение объемов средств на валютных счетах физических лиц в сентябре достигло $1 млрд, что стало максимумом с марта. Лидерами по оттоку валютных вкладов стали Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и Райффайзенбанк, сообщает «Коммерсант».

По мнении. экспертов, закрытие россиянами валютных вкладов связано с фактически отрицательными ставками по ним, льготной ипотекой, решением вложить деньги в более доходные инвестиционные инструменты, а также тратой сбережений на неотложные нужды.

Читать новость полностью

Россия сбивает турецкие беспилотники в Армении

Появились фотографии сбитых в районе российской военной базы в Гюмри турецких беспилотников «Байрактар», пишет Asia Times.

Издание отмечает, что нет свидетельств того, что беспилотники были уничтожены ракетами, и приходит выводу, что они разбились, попав в зону действия российской системы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4».

Также Asia Times задается вопросом: зачем Турции и Азербайджану понадобилось запускать ударные БПЛА вблизи российской базы?

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости