Войти в почту

В Махачкале начали демонтаж рекламных конструкций, размещенных с нарушением правил

МАХАЧКАЛА, 28 октября. /ТАСС/. Власти Махачкалы приступили к демонтажу рекламных конструкций на улицах города, размещенных с нарушением правил, сообщили ТАСС в среду пресс-службе городской администрации.

Ранее администрация одного из магазинов, которая торгует продукцией известного международного бренда, опубликовала в Instagram сообщение о том, что реклама на световом коробе была демонтирована без ведома магазина, при этом был поврежден световой короб, на котором размещалась реклама.

"Это плановая работа администрации города. Еще в июне текущего года было разослано уведомление владельцам помещений о необходимости демонтажа рекламы, портящей облик города. Все сроки исполнения прошли, владельцы помещений никак не отреагировали и не исправили ситуацию. В связи с этим были демонтированы не вывески - названия магазинов, а рекламные конструкции, которые не соответствовали утвержденной схеме размещения", - рассказала представитель пресс-службы.

Как пояснили в управлении торговли, предпринимательства и рекламы администрации Махачкалы, уведомление владельцу магазина международного бренда было направлено 16 июня.

"В связи с истечением срока действия ранее выданного предписания в рамках действующего законодательства проведен демонтаж исключительно рекламной информации со световых коробов. Управление не несет ответственности за состояние и сохранность рекламных конструкций при их демонтаже и перемещении", - говорится в сообщении на официальной странице управления в Instagram.

В пресс-службе администрации также отметили, что работа по демонтажу рекламных конструкций будет продолжаться "до приведения всех рекламных конструкций и вывесок в нормативное состояние".