Войти в почту

Новые меры Турции против COVID-19 могут ударить по туристам

Власти Турции рассматривают возможность введения новых ограничительных мер в ноябре-декабре для сдерживания эпидемии коронавируса, сообщает Daily Hürriyet со ссылкой на источники.

Среди новых ограничений, которые будут обсуждаться 28 октября на заседании научного совета Министерства здравоохранения, рассматривается запрет на междугородние поездки, под который могут попасть и иностранные туристы.

Россиянин назвал преимущества отдыха в Турции в ноябре

Также будет обсуждаться введение комендантского часа в Стамбуле и крупных провинциях страны по выходным дням.

По мнению властей, основной риск связан с тем, что люди собираются большими группами в закрытых помещениях. Чтобы не допустить массового скопления людей, могут быть введены соответствующие запреты.

«Борьба со вспышкой - динамичный процесс. Новые решения могут быть приняты в зависимости от развития событий. В рамках этого процесса некоторые меры могут быть приняты, а другие могут быть отменены», - заявил источник издания.

Ранее «Рамблер» сообщал, что власти России разрешили международные перелеты из Уфы. Ранее полеты за рубеж были возможны только из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда, Новосибирска, Самары, Владивостока, Грозного и Красноярска.

Рамблер: главные новости