Войти в почту

Пока вы не уснули: Турция потребовала Крым

Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Эрдоган потребовал вернуть Крым Турции

Президент Турции просит вернуть Крым. Как пишет турецкая газета «Haberler», по его мнению, русские забрали эту землю у Османской империи в 1783 году.

Читать новость полностью

Лукашенко дал клятву белорусскому народу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на "излете президентской жизни" клянется решать все вопросы, в том числе касающиеся конституционной реформы, только так, как этого хочет белорусский народ.

Читать новость полностью

"Россия не оставит без реакции": Лавров пригрозил Западу

Запад опустился до банального хамства, а Россия не оставляет это без должной реакции. Об этом, как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России, заявил глава этого ведомства Сергей Лавров.

Читать новость полностью

Киев приготовил для России «крымскую подставу» в ООН

Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин «накормила обещаниями» по Крыму заместителя главы украинского МИД Эмине Джапарову.

Читать новость полностью

В России ввели всеобщий масочный режим

Роспотребнадзор ввел масочный режим на всей территории России. Согласно постановлению ведомства, гражданам предписывается носить защитные маски в местах скопления людей.

Читать новость полностью

Турция поплатилась за ошибку с военными РФ

Российские военные уничтожили штаб и силы «любимой турецкой группировки» в Сирии, так как Турция не предоставила данные о дислокации ее членов.

Читать новость полностью

Кремль отреагировал на обращение медиков к Путину

Эффективность связи между региональными властями и работниками медицинскими учреждений в кризисной ситуации необходимо поверить, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя обращение курганских медиков к президенту РФ Владимиру Путину.

Читать новость полностью

Турция готовится к вторжению в Армению

Турецкие военнослужащие готовятся взять «реванш» за удары российских ВКС в Сирии и атаковать отдельные регионы Армении.

Читать новость полностью

Сбережениям россиян в долларах грозит опасность

Сбережения в долларах могут оказаться под санкциями после прихода к власти в США демократов. Пока введение серьезных ограничительных мер, связанных с расчетами в долларах, для российских юридических и физических лиц не предусматривается, но такая опасность существует.

Читать новость полностью

Шипулина лишили золотой медали ОИ-2014

Участник олимпийских игр в Сочи 2014 года, олимпийский чемпион Антон Шипулин лишился своей единственной золотой медали Олимпиады из-за решения Антидопинговой панели Спортивного арбитражного суда (CAS ADD).

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости