Войти в почту

Забытая владельцами собака прошла 60 километров и вернулась домой

Собака, которую хозяева случайно забыли на станции технического обслуживания в 60 километрах от китайского города Ханчжоу, провинция Чжэцзян, пришла домой через 26 дней. Об этом сообщает издание All India Roundup.

Забытая владельцами собака прошла 60 километров и вернулась домой
© Lenta.ru

Хозяин собаки Цю поехал на автомобиле за город, чтобы навестить родственников. Семья взяла с собой питомца — семилетнюю собаку по кличке ДуДу (DouDou).

Проехав около 60 километров, они остановились отдохнуть на станции техобслуживания. Цю сообщил, что пока он и его жена присматривали за ребенком, они думали, что ДуДу остался в машине. Но когда семья приехала к родственникам, оказалось, что пса с ними не было.

На следующий день они поспешили вернуться на станцию техобслуживания, чтобы попытаться найти Дуду, но собаки там не оказалось. «Мы надеялись, что он выживет и найдет доброго хозяина, который приютит его», — подчеркнул Цю.

Но ДуДу не сдался. Через 26 дней он появился на пороге дома своих владельцев. «Он похудел, но был все тем же. Его глаза светились. К счастью, он не пострадал. Даже несмотря на то, что в первый день после возвращения ДуДу был уставшим и шатался, с тех пор он стал более энергичным», — рассказал Цю.

Сейчас собака снова живет вместе со своей семьей и окружена любовью.

Ранее сообщалось, что в Республике Коми овчарка по кличке Кирюша, которую попытались усыпить хозяева, очнулась и выбралась из могилы. В настоящее время волонтеры ищут собаке новый дом.

Lenta.ru: главные новости