Войти в почту

Заболевший COVID-19 Кличко рассказал о самочувствии

Заболевший коронавирусом мэр Киева Виталий Кличко заявил, что чувствует себя неплохо, также поблагодарил киевлян за поддержку на местных выборах.

Заболевший COVID-19 Кличко рассказал о самочувствии
© ТАСС
«Друзья! Чувствую себя неплохо. Держусь бодро. Все время на телефоне. На связи с городскими службами, контролирую ситуацию. Повторный тест, который я сделал в понедельник, тоже, к сожалению, был положительным. Единственное из симптомов – что не чувствую сейчас запахов. Температура уже в норме. Пью витамины. Все нормально», – написал Кличко в Facebook.

На прошлой неделе Кличко сообщил, что заболел коронавирусной инфекцией и отправился на самоизоляцию, он добавил, что чувствует себя хорошо.

Напомним, в воскресенье на Украине прошли выборы местных органов власти. Для страны это уже третья по счету общенациональная избирательная кампания за последние полтора года: в апреле 2019 украинцы избрали президентом Владимира Зеленского, а в июле прошли досрочные выборы в Верховную раду.

Явка на выборах, по данным ЦИК Украины, составила 37%. По данным экзитполов, среди кандидатов в мэры Киева лидирует действующий городской голова Виталий Кличко с результатом 47,8%. Второе место с результатом 9,62% у экс-главы города Александра Попова, который представляет партию «Оппозиционная платформа – За жизнь». В городской совет могут пройти семь партий. Большинство составляет «УДАР» с результатом 21,3%.