Войти в почту

Киев приготовил для России «крымскую подставу» в ООН

Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин «накормила обещаниями» по Крыму заместителя главы украинского МИД Эмине Джапарову. Об этом сообщает «Царьград».

Как отмечается на сайте МИД Украины, Квин заявила о готовности США к сотрудничеству для создания Крымской платформы. Целью этой платформы должна стать «консолидация политики непризнания» российского Крыма международным сообществом.

Квин подчеркнула, что позиция США «остается твердой и неизменной», Штаты продолжают считать полуостров частью Украины.

"Вы должны четко высказаться, что Крым украинский"

На встрече с Квин Джапарова также рассказала, что Украина вынесет на рассмотрение Генассамблеи ООН «обновленные и существенно усиленные» резолюции о «милитаризации» Крыма и ситуации с правами человека на полуострове.

По версии «Царьграда», эти резолюции - «новая подстава для России по Крыму».

Как писал «Рамблер», ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия смогла забрать Крым из-за бездействия украинских чиновников «самого высшего эшелона власти».

Зеленский отмечал, что за шесть лет никто так и не создал платформы для обсуждения проблемы Крыма. Он благодарил Евросоюз и США за санкции против России и заявлял, что собирается сделать «что-нибудь еще», но не уточнил, что именно.

Рамблер: главные новости