Войти в почту

Пока вы не уснули: Крым отомстит Украине за водную блокаду

Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Путин поставил ультиматум НАТО

Президент Владимир Путин заявил о готовности России предпринять дополнительные шаги по деэскалации обстановки в Европе и отказаться от размещения на европейской части страны ракет 9М729, но «только при условии встречных шагов со стороны стран НАТО». Соответствующее заявление опубликовано на сайте Кремля.

Читать новость полностью

Мишустин принял решение по льготам на оплату ЖКХ

Правительство приняло решение о временном продлении беззаявительного порядка получения субсидий по оплате ЖКХ. Об этом сообщил в понедельник премьер-министр России Михаил Мишустин, открывая оперативное совещание с вице-премьерами.

"Правительство продлевает временный порядок предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг до конца года, соответствующее постановление правительства подписано", - сказал он.

Читать новость полностью

В Крыму готовят ответ Украине за водную блокаду

Водная блокада Крыма со стороны Украины – это месть жителям полуострова за то, что они проголосовали за вхождение региона в состав Российской Федерации, заявил журналистам издания «Имхо-клуб» постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов.

Читать новость полностью

Эрдоган сделал провокационное заявление по Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал провокационное заявление по Сирии, отметив, что турков, в отличие от россиян, на помощь позвал «угнетенный народ». Об этом пишет «Царьград».

«Культура турецкого народа основана на принципе социальной справедливости, наглядным примером чему является поддержка жителей Сирии», - подчеркнул турецкий лидер.

Читать новость полностью

Тысячи протестующих заполонили центр Минска

Тысячи протестующих студентов и пенсионеров заполонили проспект Независимости в Минске. Видеозапись опубликовал Telegram-канал новостного издания Tut.by.

Многотысячная колонна идет в сторону площади Победы. Одновременно студенческая акция проходит у одного из корпусов Белорусского государственного университета (БГУ).

Читать новость полностью

Тысячи россиян получат надбавку к пенсии

В следующем году тысячи жителей России смогут получить надбавку к пенсии в размере 5600 рублей. Об этом пишет PRIMPRESS.

В частности, надбавка ждет пожилых жителей Мурманской области в связи с тем, что в регионе был пересмотрен уровень прожиточного минимума.

Читать новость полностью

Россия одним ударом уничтожила сотню боевиков в Сирии

© Минобороны Азербайджан Facebook

Российские Военно-космические силы (ВКС) уничтожили базу террористов в сирийской провинции Идлиб, сообщает издание «Русская весна» со ссылкой на собственный конфиденциальный источник. В результате спецоперации были уничтожены более сотни боевиков.

Читать новость полностью

Названа дата ухода Лукашенко

Протесты в Белоруссии завершатся через три года уходом Александра Лукашенко с поста президента страны. Об этом политолог Марат Баширов заявил «Комсомольской правде».

По его мнению, Лукашенко нейтрализовал протестующих в Минске сигналами о том, что ситуация в стране будет меняться, в результате чего конфликт вышел из острой фазы.

Читать новость полностью

Стало известно, зачем убийца отрезал палец учительнице

© Соцсети

Убитая в Санкт-Петербурге преподавательница биохимии в Технологическом институте оказалась моделью. Об этом сообщает «Комсомольская правда» в своем Telegram-канале.

По данным издания, 34-летняя Екатерина Антонцева скопила на такой подработке несколько миллионов рублей, которые хранила дома. Но мотивом убийства стали не деньги.

Читать новость полностью

Алиев: «Мы поставили на колени Армению на поле боя»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заверил, что Баку пойдёт в карабахском вопросе до конца. Об этом он заявил, выступая с обращением к нации.

Мы поставили на колени Армению на поле боя, — сказал президент.

Читать новость полностью

«Со времён Джордана так не уходил никто»

Реакция на невероятно трогательный и эмоциональный уход из спорта великого бойца.

Главный турнир года в смешанных единоборствах завершился сенсацией: на UFC 254 непобеждённый Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры. Но сначала россиянин спокойно расправился с американцем Джастином Гэтжи, поймав того на «треугольник» уже во втором раунде.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости