Войти в почту

Россия одним ударом уничтожила сотню боевиков в Сирии

Российские Военно-космические силы (ВКС) уничтожили базу террористов в сирийской провинции Идлиб, сообщает издание «Русская весна» со ссылкой на собственный конфиденциальный источник. В результате спецоперации были уничтожены более сотни боевиков.

Военные нанесли авиаудар по лагерю подготовки террористов, принадлежавшем запрещенной в России организации «Хайят Тахрир аш-Шам». На базу, которая располагалась в северной части провинции Идлиб, россиян навели службы сирийской разведки. Их в свою очередь проинформировали боевики другой террористической организации, запрещенной в России, «Хурас Ад-Дин», которые ведут войну с «Хайят Тахрир аш-Шам».

«Междоусобные войны террористов между собой помогают уничтожать их силы», - говорится в статье.

В результате налета ВКС России было уничтожено порядка 100 боевиков, 13 полевых командиров, около полусотни террористов были ранены.

Российский патруль жестко наказал американцев

Ранее, как сообщал «Рамблер» , в Сирии попытались заблокировать движение российской военизированной колонны. Инцидент произошел в районе сирийского города Дивар. Путь русским БТР преградила толпа, и чтобы освободить дорогу на место пришлось отправиться Ми-8. Вертолет завис на малой высоте, подняв песок вокруг людей. Поначалу Ми-8 снимали на мобильные телефоны, но вскоре собравшимся пришлось спешно ретироваться. В результате действий российских военных никто не пострадал, колонна спокойно продолжила патрулирование, отмечается в статье.

Рамблер: главные новости