Войти в почту

«Готовы хоть за чертей голосовать»: Зеленский провалил выборы

Правящая партия «Слуга народа» провалила выборы депутатов поселковых, городских и областных советов и градоначальников. А пользователи соцсетей отметили, что на Украине готовы были поддержать «хоть чертей», лишь бы не действующего главу государства Владимира Зеленского, пишет «Царьград».

«Готовы хоть за чертей голосовать»: Зеленский провалил выборы
© РИА Новости

По данным издания, окончательные итоги голосования на местных выборах, которое прошло 25 октября, будут подведены 6 ноября. Однако результаты exit poll свидетельствуют, что представители «Слуги народа» еле смогли дотянуть до третьего места.

Политический обозреватель Владимир Корнилов в соцсетях иронично отметил, что главным итогом выборов стало возвращение в Раду скандально известного депутата Олега Ляшко.

«Так что у Зеленского появляется серьезный конкурент на арене. А вообще представляете уровень страны, где ТАКОЕ исправно избирают в парламент?» - поинтересовался он.

В комментариях интернет-пользователи заявили, что украинцы больше не верят правящей партии и готовы уже хоть «за чертей голосовать», а «Ляшко - это еще полбеды» по сравнению с Зеленским.

Как сообщал «Рамблер», ранее президент Украины Владимир Зеленский во время обращения к жителям страны представил план по «возвращению» Крыма. Он заявил, что сегодня уже проходит обсуждение «деоккупации» полуострова в международном формате: с участием стран Евросоюза, Великобритании, Канады и Турции. Кроме того, украинский лидер рассказал о «построении нового сильного, современного, безопасного и богатого Донбасса».

При этом Зеленский подвергся резкой критике на Украине. Глава Харьковской городской организации партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Андрей Лесик обвинил главу государства в предательстве национальных интересов и «сдаче их с потрохами». А депутат Верховной рады Ренат Кузьмин заявил, что Зеленский мог согласиться выполнять требования Запада во время недавнего визита в Лондон и беседы с главой британской разведки.

Рамблер: главные новости