Войти в почту

Россиянка раскрыла шокирующие подробности отдыха в Турции

Россиянка Элона Квавадзе рассказала в Instagram, что обратилась к медикам в турецком отеле и ее заставили сдать тест на коронавирус за 200 евро (около 18 тысяч рублей).

Россиянка раскрыла шокирующие подробности отдыха в Турции
© ТАСС

По словам девушки, еще до вылета в Турцию у нее началась аллергическая реакция в виде «пятен на глазах», а потом она перестала чувствовать вкус еды. Несмотря на самостоятельно начатое лечение, вкус еды не возвращался, и россиянка решила, что «надо срочно идти к врачу».

«Приехал доктор, менеджер перевела ему все, что я рассказала. Не дослушав ее, он начал поднимать тревогу, разговаривать громко на турецком, одевать на меня маску. Я понимала, что он ей говорит о короне. Менеджер с испуганными глазами говорит, что сейчас надо срочно сдать тест и отказываться нельзя, стоит он 200 евро!» - рассказала Элона Квавадзе.

Она отметила, что уже вечером получила отрицательный результат, при этом ее самочувствием никто не поинтересовался и лечение не назначил.

На вернувшихся из-за границы россиян подают в суд

«Не корона, так разбирайся сама. А принудительный тест за 200 евро, не разбираясь в ситуации, взяли оперативно (…) Что с медициной-то? Что за цены?! Ну и отношение на троечку», - пожаловалась россиянка, отметив при этом, что в остальном сервис в отеле на высшем уровне.

Как сообщал «Рамблер», вспышка коронавируса началась в декабре 2019 года в Китае. Согласно последним данным, во всем мире число заболевших превысило 42,9 млн человек. В России заболело более 1,5 млн человек.

Рамблер: главные новости