Войти в почту

Байден резко высказался о России

Россия на сегодня является самой большой угрозой для безопасности Соединенных штатов, заявил кандидат в президенты США Джо Байден. При этом Китай, по его словам, является «конкурентом», сообщает РИА Новости.

Байден резко высказался о России
© ТАСС

Заявление политика прозвучало в интервью телеканалу CBS. Он подчеркнул, что в настоящее время на международной арене Россия больше остальных угрожает национальной безопасности страны.

Байден также подчеркнул, что мишенью для Москвы является не только Вашингтон, но и союзы американцев с другими странами.

«Я думаю, что крупнейшим конкурентом является Китай», - отметил кандидат в президенты.

При этом Байден допустил ухудшение американо-китайских отношений в будущем. Всё, по его словам, зависит от позиции властей США во внешней политике по отношению к Китаю.

Ранее, как сообщал «Рамблер», СМИ анонсировали масштабные военные учения США и Великобритании. По данным журналистов, Объединенные вооруженные силы двух стран НАТО будут отрабатывать совместные действия в возможной войне против России и Китая.

Соответствующее заявление сделал командующий военно-морскими операциями Военно-морских сил (ВМС) США адмирал Майкл Гилдэй. Он подчеркнул, что в скором времени между военными ведомствами США и Великобритании будет подписана доктрина совместных боевых действий. Документ касается противодействия России и Китаю на море. Поэтому военные эксперты двух стран будут разрабатывать стратегию ведения войны с учетом использования новых британских авианосцев и истребителей F-35B.

Рамблер: главные новости