Войти в почту

Турцию поймали за руку в конфликте в Карабахе

Ереван заявил, что нашёл доказательства того, что турецкий спецназ участвует в карабахской войне на стороне Азербайджана.

Генпрокуратура Армении опубликовала на своем сайте предварительные итоги расследования, согласно которым граждане Турции непосредственно участвовали в боях и выступали военными инструкторами.

«Получены фактические данные о том, что еще с начала августа сего года многочисленные военнослужащие подразделений специального назначения Вооруженных сил Турции, находясь в Вооруженных силах Азербайджана, массово проводили курсы по боевой подготовке с военнослужащими Вооруженных сил Азербайджана», - сказано в сообщении генпрокуратуры.

Турки обучали азербайджанцев навыкам боев в горных условиях. При этом во время тренировок турецкие инструкторы говорили о будущем нападении на Арцах (Карабах).

В Карабахе нашли переодетых в чужую форму военных

Кроме того, сообщается, что «турецкие военнослужащие подразделения специального назначения, согласно плану, имели непосредственное участие также в осуществлении боевых действий».

Ранее «Рамблер» сообщал, что президент Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян обратился с письмом к Владимиру Путину.

Рамблер: главные новости