Войти в почту

В Крыму заявили, что рядовых американцев мало волнует судьба полуострова

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя статью журналиста из США, выразил мнение, что подобные статьи демонстрируют, что американцам глубоко безразлична борьба официального Вашингтона за статус Крыма.

В Крыму заявили, что рядовых американцев мало волнует судьба полуострова
© РИА Новости

Ранее журналист американского издания The National Interest Тэд Карпентер написал статью, в которой призвал Россию и США снизить градус напряженности и отметил, что требования Америки "вернуть Крым Украине" бессмысленны.

"Журналисты - это рупор общества и подобные статьи демонстрируют, что американцам глубоко безразлична борьба официального Вашингтона за статус Крыма. Мы живем в достаточно неспокойное время: эпоху-коронавирус, радикальные группировки, мировой политический кризис. А фермер из Техаса наверняка задается вопросом: "им что больше заняться нечем? Пусть лучше думают, как нас спасти от пандемии и разорения". И скажем прямо горькую правду украинской власти: западное общество не готово воевать с Россией ни за свои, ни, тем более, за украинские интересы", - сказал Бальбек РИА Новости.