Войти в почту

"Грязные арабы": в Париже напали с ножом на мусульманок

Две француженки алжирского происхождения в чадрах подверглись вооруженному нападению в столице Франции, сообщает РЕН ТВ. Мусульманок атаковали две местные жительницы «европейской внешности».

Инцидент произошел 18 октября в центре города. В парке пострадавшие гуляли небольшой компанией с детьми в парке у Эйфелевой башни, делится подробностями Telegram-канал «RT: на русском». Внезапно к ним подбежали собаки, женщины попросили хозяек убрать животных, поскольку дети их испугались. Завязалась словесная перепалка. В результате француженки с «европейской внешностью» назвали своих оппоненток «грязными арабами» и накинулись на них с ножом. Одной из пострадавших нанесли шесть ранений, ее с проколотым лёгким госпитализировали. Другой медики сделали операцию на руке.

В парижской городской прокуратуре заявили журналистам, что подозреваемые задержаны и арестованы. Им предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Журналисты связывают произошедшее с другой трагедией. 16 октября, как сообщал «Рамблер», уроженец Чечни, проживавший на территории Франции на протяжении последних 12 лет, Абулак Анзров обезглавил учителя лицея Самюэля Пати за то, что он якобы демонстрировал своим ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда.

Трагедия произошла в городе Конфлан-Сент-Онорин под Парижем. Известно, что молодой человек учился в колледже, подрабатывал на стройке, планировал получить лицензию охранника, закончить автошколу. Известно, что после убийства Анзоров опубликовал фотографию головы своей жертвы в Twitter и обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону, подчеркнув, что он казнил одного из «адских псов, посмевших оскорбить пророка». Молодой человек был застрелен полицейскими при попытке сопротивления аресту.

Рамблер: главные новости