Войти в почту

СМИ: Турки покинут Сирию под конвоем россиян

Силы Турции начали уходить с наблюдательного пункта в районе сирийского города Мурек под конвоем военной полиции России. Об этом сообщает «Русская весна».

СМИ: Турки покинут Сирию под конвоем россиян
© Reuters

Портал подчеркивает, что турецкие силы покидают подконтрольную правительству Сирии территорию.

Во вторник, 20 октября, турецкая бронетехника, грузовики и автобусы уходили из окрестностей Мурека в сопровождении машин российской военной полиции.

«Русская весна» утверждает, что турецкие силы отправились в провинцию Идлиб в подконтрольные террористам районы. По данным портала, власти Турции решили оставить все объекты, оказавшиеся в окружении сил Башара Асада.

Как сообщал «Рамблер», ранее политолог Сергей Михеев заявил, что обострение конфликта в Нагорном Карабахе стало местью Турции России.

Политолог обратил внимание, что недавно в районе российской базы Хмеймим в Сирии начались серьезные пожары. По его словам, раньше протурецкие боевики уже не раз устраивали поджоги в той местности.

Михеев подчеркнул, что Турция не зря столь активна в противостоянии Армении и Азербайджана. Это делается для того, чтобы заставить Россию стать более сговорчивой в Сирии, уверен он. Политолог считает, что Россия помешала президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану сделать Сирию зоной своего влияния.

Рамблер: главные новости