Войти в почту

Тихановский накричал на Лукашенко в СИЗО

Политик Сергей Тихановский накричал на президента Белоруссии Александра Лукашенко в СИЗО. Об этом бизнесмен Юрий Воскресенский рассказал Tut.by.

9 августа, как сообщал «Рамблер», в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно официальным результатам, их выиграл Александр Лукашенко, а второе место заняла жена Тихановского Светлана. После окончания голосования в городах Белоруссии начались массовые акции протеста и задержания их участников.

Воскресенский провел в следственном изоляторе КГБ два месяца. 10 октября Лукашенко встретился с задержанными оппозиционерами, в том числе с Воскресенским и Тихановским. 11 октября Воскресенский вышел на свободу и сообщил, что будет готовить предложения к поправкам в Конституцию. Вчера он дал интервью Tut.by. В ходе него политик рассказал, что никто из участников встречи с Лукашенко не знал о ней до последнего момента.

Лукашенко ответил на ультиматум Светланы Тихановской

«Я хочу вас выслушать, что я делал не так, потому что я люблю эту страну, строил ее так, как считал нужным. Сейчас я вижу, что были какие-то моменты не совсем правильные. Пожалуйста, я хочу выслушать ваше откровенное мнение», — привел он слова Лукашенко.

По словам Воскресенского, после этого участники встречи, обладавшие тактом и политической культурой, очень конструктивно выразили недовольство итогами выборов и высказали предложения.

«Но тут начал кричать Тихановский: "Отпусти меня!". Президент начал ему оппонировать, мы начали успокаивать. Я говорил: "Сережа, успокойся. Тебе обидно, что с тобой обошлись не совсем справедливо, но ты же политик, ты же хотел этого, ты же можешь этим насладиться, так что сиди и отдыхай"», — рассказал бизнесмен.
Рамблер: главные новости