Войти в почту

Главу британского минздрава застали за ездой без маски

ЛОНДОН, 20 окт - РИА Новости, Мария Табак. Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок был сфотографирован журналистами сидящим без маски во время поездки на служебном автомобиле с водителем, после чего на него обрушилась волна критики в соцсетях.

Фото министра без маски было опубликовано в британских таблоидах. Формально министр закон не нарушал: маски обязательны в общественном транспорте и такси, но не в служебных автомобилях. Тем не менее, премьер-министр Борис Джонсон в конце сентября порекомендовал членам правительства закрывать лицо и в служебных машинах, подчеркнув, что все автомобили снабжены масками.

На Хэнкока, выступающего за жесткие ограничения в связи с пандемией коронавируса, ожидаемо обрушилась волна критики в соцсетях. Его обвиняют в непоследовательности, в пренебрежении здоровьем водителя и в безответственности.

На этой неделе также появились публикации о том, что Хэнкок якобы был среди депутатов, нарушивших табу на распитие алкогольных напитков в парламенте после 10 часов вечера.

Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.