Войти в почту

Зеленского подняли на смех после заявления о Крыме

Президент Украины Владимир Зеленский любит ставить недосягаемые цели, например, о возвращении Крыма. Об этом, как сообщает «Царьград», пошутили пользователи социальных сетей.

Зеленского подняли на смех
© Reuters

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Зеленский выступил в Верховной раде с ежегодным посланием. В ходе него он, в частности, заявил, что Украина ищет новые действенные инструменты для возвращения в свой состав Крыма и Донбасса.

В качестве примеров он привел возвращение в международную повестку вопроса территориальной принадлежности Крыма, создание формата «Крымская платформа», а также создание такой украинской армии, чтобы больше ни у кого не возникло даже мысли о посягновении на суверенитет и территориальную целостность Украины.

«Молодец! Любит ставить недосягаемые цели! Мужик!» — прокомментировал один из пользователей соцсетей.

Другой назвал ключевым приоритетом Зеленского покинуть свой пост раньше срока. Еще один пошутил о том, что после легализации каннабиса президент Украины станет нести еще большую чушь, чем сейчас.

На прошлой неделе в офисе Зеленского озвучили список вопросов всеукраинского опроса избирателей, который пройдет 25 октября одновременно с очередными региональными выборами.

Один из них касается легализации употребления каннабиса в медицинских целях, другой — сокращения числа депутатов Верховной рады, еще один — введения пожизненного заключения за коррупцию в особо крупном размере, другой — создания свободной экономической зоны в Донбассе, последний — поддержки украинцами права страны на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, для восстановления ее суверенитета и территориальной целостности.

Рамблер: главные новости