Войти в почту

Обзор иноСМИ: Европа готовится к "смертоносной зиме"

«Самое мрачное время за всю пандемию»

Ведущий эксперт США по инфекционным заболеваниям Майкл Остерхольм предупредил, что следующие 6-12 недель могут стать «самыми мрачными за всю пандемию». Как пишет Business Insider, Остерхольм объяснил это «серьезной проблемой в обмене сообщениями с населением».

Медик подчеркнул, что уже есть вакцины и терапевтические препараты, но прививки не будут доступны до начала третьего квартала следующего года. «И даже при всем этом половина населения США скептически относится к вакцинации», - подчеркнул он.

Бельгия приблизилась к коронавирусному цунами

Глава бельгийского Минздрава Франк Ванденбрюке заявил, что Бельгия теряет контроль над второй волной пандемии и очень близка к тому, чтобы ее накрыло «коронавирусным цунами». Об этом сообщает The Guardian.

По словам Ванденбрюке, ситуация с коронавирусом в Валлонии на юге и в столице страны Брюсселе - «наихудшая и, следовательно, самая опасная во всей Европе». Министр заявил, что бельгийцам необходимо радикально изменить свое поведение.

Европа готовится к «смертоносной зиме»

Коронавирус создал новый разрыв между Востоком и Западом, пишет The Times. В то время как Западная Европа страдает, Восточная Азия лакомится плодами своего безжалостного, но эффективного подавления пандемии.

На прошлой неделе Франция ввела комендантский час в больших городах, Испания закрыла рестораны, а канцлер Германии Ангела Меркель предупредила о надвигающейся «катастрофе». В Китае тем временем проходят концерты и спортивные чемпионаты. Профессор Шон Гриффитс объяснил, что азиатские страны были лучше подготовлены к кризису из-за эпидемий, случавшихся в регионе раньше, люди там привыкли носить маски и следовать приказам властей.

«С таким же успехом можно пить отбеливатель»: чем опасна курица из США

Два бывших инспектора по пищевым продуктам рассказали об условиях на птицеперерабатывающих предприятиях США и «ужасающем эффекте», который применяемые на фабриках химические вещества оказали на их здоровье. Об этом сообщает Mirror.

Мать и дочь, 57-летняя Шерри Медина и 37-летняя Карла Хэдли, утверждают, что их здоровье испортили хлорированная вода, которую на фабриках использовали для мытья цыплят, и надуксусная кислота в качестве очищающего средства. По словам женщин, каждую неделю они были свидетелями того, как в пищевую цепь попадали тысячи цыплят, которые «не годились для употребления в пищу».

«Ад с первого дня»: откровения принцессы Дианы

Принцесса Диана считала, что преемником королевы Елизаветы II должен стать ее сын Уильям, а ее супругу, принцу Чарльзу стоит «остаться в стороне», так как он не подходит для этой работы. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на беседу принцессы с журналистом Максом Гастингсом.

Подробности необычного разговора с бывшим редактором Daily Telegraph стали известны только 25 лет спустя. В той беседе Диана якобы открыто заявила о своей «ненависти» к Чарльзу и описала их брак как «ад с первого дня».

Рамблер: главные новости