Войти в почту

Зеленский обратится к украинцам по поводу Крыма

20 октября президент Украины Владимир Зеленский выступит с обращением к гражданам своей страны, сообщает «Обозреватель». Журналисты выяснили, какие темы затронет глава государства в ходе выступления.

Зеленский обратится к украинцам по поводу Крыма
© РИА Новости

По данным СМИ, главный акцент Зеленский сделает на вопросах безопасности Украины и «освобождения оккупированных территорий». В частности, президент заявит об обсуждении «деоккупации» Крыма в международном формате: с участием стран Евросоюза, Великобритании, Канады и Турции. Проект носит название «Крымская платформа», и к нему многие уже выразили готовность присоединиться, отметит национальный лидер.

«Уже сегодня на свободных территориях Донецкой и Луганской мы строим новый Донбасс. Сильный, современный, безопасный и богатый», - цитирует издание слова из обращения Зеленского.

Президент подчеркнет, что регион, пострадавший от российской агрессии, нуждается в особых экономических условиях. Именно поэтому в настоящее время разрабатывается Стратегия развития экономики Донбасса, которая включает налоговые и таможенные льготы, страхование рисков для инвесторов и т.д.

Наконец, Зеленский остановит внимание на слухах о том, что он якобы разваливает армию. Президент подчеркнет, что в 2020 году на украинскую армию потрачена рекордная сумма в новейшей истории. При этом в 2021 году на развитие «оборонки» будет направлено не меньше денег, резюмирует глава государства.

Ранее, как сообщал «Рамблер», генерал украинской армии Сергей Кривонос заявил, что президент России Владимир Путин опасается начинать полномасштабные военные действия против Киева, поскольку огромные потери среди российских солдат могут дестабилизировать ситуацию в РФ.

Рамблер: главные новости