Войти в почту

"Пошли вон": РФ призвали разорвать отношения с ЕС

России следует разорвать отношения с Европейским союзом. Об этом политолог Евгений Сатановский заявил Baltnews.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что порой Россия задается вопросом, стоит ли вообще иметь дело с Евросоюзом. Вчера Сатановский высказал мнение власти России не должны обращаться к ЕС с вопросом о том, что еще они могут сделать, чтобы их начали воспринимать правильно.

«Ответ на это известен: во-первых, развалитесь на 85 субъектов, во-вторых, сдайте нам все, что мы сможем переварить и использовать, в-третьих, пошли вон отовсюду, где вы еще есть», — считает он.

Политолог заявил о ненужности такого диалога, назвав идиотами тех, кто не видит, что Запад репетирует ядерную войну на границах России, пытается прихапать Белоруссию, устроил бардак в Киргизии и спровоцировал войну между Азербайджаном и Арменией.

Россия расширила санкции против ЕС

«Зачем надо это все так продолжать?» — задался он вопросом.

Полторы недели назад Сатановский заявил, что война между Россией с одной стороны и гадскими США и Германией, мелким трехглавым змеем Прибалтикой и Украиной, а также Турцией, Японией и Великобританией с другой неизбежна. Он обвинил эти страны в наглости, наездах, шантаже, обвинениях и оскорблениях.

Рамблер: главные новости