Войти в почту

Politico: несколько представителей американской администрации ушли на самоизоляцию

ТАСС, 20 октября. Несколько представителей американской администрации были вынуждены уйти на самоизоляцию после встречи в Вашингтоне с руководителем Управления общей безопасности Ливана генералом Аббасом Ибрагимом, у которого было диагностировано заражение коронавирусом. Об этом в понедельник сообщила газета Politico со ссылкой на источники.

По данным собеседников издания, на двухнедельную изоляцию отправились, в частности, заместитель госсекретаря США по политическим делам Дэвид Хейл и несколько сотрудников Госдепартамента.

Кроме указанных лиц, с Ибрагимом встречались директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джина Хэспел и помощник президента Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Не уточняется, будут ли они изолироваться. О'Брайен уже заражался коронавирусом в июле.

Офис Аббаса Ибрагима сообщил, что тот был вынужден отложить возвращение в Бейрут и отменить запланированные встречи во Франции, после того как сданный им тест на коронавирус дал положительный результат.