Войти в почту

Украинские военные ждут приказа наступать в Донбассе

Военнослужащие Украины ждут приказа начать наступление в Донбассе. Об этом заместитель секретаря местного Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос заявил «Обозревателю».

Украинские военные ждут приказа наступать в Донбассе
© ТАСС

Генерал рассказал, что в настоящее время боевой дух украинских военных мощный и сильный, однако у некоторых людей, которые покинули ряды Вооруженных сил, есть определенное разочарование из-за того, что многие из них пришли в ряды ВС воевать, однако некоторое время спустя война перешла в более позиционную.

В результате неправильного подхода к подготовке и организации повседневной деятельности, информационной политики многие и разочаровались. Тем не менее сейчас среди действующих военнослужащих есть запрос на то, чтобы идти вперед. Они, по словам Кривоноса, ждут приказа, чтобы начать наступление.

«В случае принятия определенных политических решений руководителем страны, верховным главнокомандующим, президентом Украины господином Зеленским при необходимости Вооруженные силы выполнят приказ об освобождении наших территорий», — заверил он.

В Киеве задумались о возможности вернуть ядерный статус

Ранее, как сообщал «Рамблер», Кривонос заявил, что россияне ментально готовы начать полномасштабную агрессию против Украины, но понимают, что тогда в их страну пойдет поток гробов. Он напомнил, что в середине 1990-х годов тысячи трупов российских солдат, погибших в ходе Чеченской войны, очень сильно расшатали ситуацию в стране.

Рамблер: главные новости