Войти в почту

Эксперт назвал единственное условие перемирия в Карабахе

Военный эксперт заявил, что существует единственный способ покончить с войной в Карабахе (Арцахе). Это включение Азербайджана и Армении в состав какой-либо империи, где территориальное разделение между странами будет номинальным. Так считает военный обозреватель, полковник Дмитрий Литовкин, передает URA.RU.

«Проблема Нагорного Карабаха решается только одним путем — если Армения и Азербайджан войдут в состав большого образования типа Османской империи, Персидской империи или Российской империи. В таком случае границы между областями и республиками становятся чисто номинальными», - сказал эксперт.

Иначе, по его мнению, «конфликт будет нерешаем в принципе».

Даже если одна из сторон проиграет и уступит, в будущем она вновь предпримет военную попытку вернуть территорию. Вмешательство других стран в конфликт не поможет. Поэтому Россия не будет вмешиваться в ситуацию.

«По крайней мере, до тех пор, пока не будет официально подтверждено наличие иностранных военных на территории Нагорного Карабаха», — заявил Литовкин.

Ранее «Рамблер» сообщал, что глава Азербайджана Ильхам Алиев назвал перемирие в зоне конфликта в Нагорном Карабахе инициативой Армении.

Рамблер: главные новости