Войти в почту

США сделали неожиданное признание о России

США почти исчерпали возможности новых санкций из-за введенных ранее ограничений. Об этом заявил советник по национальной безопасности американского президента Роберт О'Брайен, передает «Интерфакс».

США сделали неожиданное признание о России
© РИА Новости

По словам О’Брайена, у Вашингтона осталось не так уж много возможностей вводить санкции, каждый новый пакет становится сложнее принять «из-за сжимающего характера уже имеющихся санкций».

Он отметил, что в последние годы санкциям подверглись 30 организаций и олигархов, а также все российские энергетические компании.

«Мы ищем другие места, где мы можем продемонстрировать недовольство, но это сложно сделать из-за всеобъемлющего характера существующих санкций», - заявил О’Брайен.

Как писал «Рамблер», в конце сентября американские сенаторы подготовили санкции против первых лиц российского руководства из-за предполагаемого отравления Алексея Навального «Новичком». Санкции предполагают составление «черного списка» с именами российских чиновников первого звена, которые в том числе имеют отношение к предполагаемому отравлению Навального. Россиянам, которые попадут в перечень, грозит заморозка зарубежных счетов и отказ в выдаче виз.

Рамблер: главные новости