Войти в почту

США предрекли скорый крах российской армии

Американские эксперты дали 10-15 лет российской армии перед окончательной деградацией, сообщает «Свободная пресса». В 2030-ых с Вооруженными силами (ВС) РФ смогут справиться даже украинцы, полагают они.

США предрекли скорый крах российской армии
© РИА Новости

К такому выводу пришли специалисты американского Международного института стратегических исследований (IISS). Они признали, что сегодня российская армия находится на «пике своего могущества». Заметное развитие ВС РФ, отметили ученые, началось после конфликта с Грузией в 2008 году. Достижения армии спустя 10 лет были продемонстрированы в Сирии в 2018 году. Американцы отметили, что в целом россияне поставленных задач по модернизации военной силы были достигнуты.

При этом, по мнению специалистов, огромные суммы, потраченные на «оборонку», возможна подтолкнули страну к пределу своих финансовых возможностей.

«Если называть вещи своими именами, Москва выжала все, что могла, из советского военно-технического наследия. США видят горизонт применения нынешней модернизируемой российской военной техники не дальше 2030 года», - говорится в статье.

Учитывая, что на Западе модернизация вооруженных сил с каждым годом только набирает обороты, американцы предположили, что боеспособность российской армии с любой другой чрез 10-15 лет нельзя будет даже сравнивать. В этом случае, отметили эксперты, даже Украина, получив современное оружие от США, будет способна забрать обратно Крым.

Рамблер: главные новости