Войти в почту

"Ситуация с COVID-19 беспрецедентна": Европа бьет тревогу

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в Европе не имеет прецедентов. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.

"Ситуация с COVID-19 беспрецедентна": Европа бьет тревогу
© Reuters

По его словам, ситуация беспрецедентна, очень серьезна и требует принятия срочных скоординированных мер. При этом глава Евросовета заявил, что, несмотря на рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, Евросоюз будет стараться проводить саммиты в очном формате.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, как сообщал «Рамблер», началась в декабре в Китае. Согласно последним данным, во всем мире число заболевших превысило 38,9 миллиона человек..

С 17 октября в одном регионе и восьми городах Франции, страны, в которой наблюдается наибольший рост случаев выявления коронавирусной инфекции в Европе, будет введен комендантский час.

Жителям региона Иль-де-Франс и городов Руан, Лион, Лилль, Тулуза, Марсель, Гренобль, Монпелье и Сент-Этьен в течение по меньшей мере четырех недель будет запрещено покидать дома с 21:00 до 6:00 без веской причины на это, а бары, кафе, рестораны, театры и концертные площадки должны будут закрыться на это время. Размер штрафа за нарушение комендантского часа для граждан составит 135 евро — более 12 тысяч рублей.

Рамблер: главные новости