Войти в почту

США поддержали новые антироссийские санкции

Государственный департамент США прокомментировал введение Европейским союзом (ЕС) новых санкций против россиян. В санкционный список попали шесть граждан России и один научный институт.

США поддержали новые антироссийские санкции
© ©wikimedia
«Соединенные Штаты приветствуют решение Совета ЕС ввести санкции против российских официальных лиц, связанных с отравлением Алексея Навального», – написала на своей официальной странице в Twitter пресс-секретарь Госдепа Морган Ортагус. Она потребовала привлечь к ответственности «причастных к этой атаке».

Ранее сообщалось, что 15 октября ЕС заморозил активы шести россиян и запретил им въезд на свою территорию. Новые ограничения связаны с инцидентом, случившимся с российским блогером и основателем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным. В черном списке оказались в том числе глава ФСБ Александр Бортников и замминистра обороны Павел Попов.

На новые санкции ЕС Москва ответит наилучшим образом, который будет соответствовать интересам страны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Печальная сторона этого вопроса заключается в том, что никакая логика в подобном решении не просматривается», – отметил он.