Войти в почту

Зеленский предложил украинцам войну с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский предложит соотечественникам каннабис и войну с Россией. Об этом сообщает «Взгляд».

Зеленский предложил украинцам войну с Россией
© ТАСС

На 25 октября, как сообщал «Рамблер», на Украине запланировано проведение очередных региональных выборов. На днях Зеленский сообщил, что в тот же день пройдет всеукраинский опрос избирателей. Позже в его офисе озвучили список вопросов.

Один из них касается легализации употребления каннабиса в медицинских целях, другой — сокращения числа депутатов Верховной рады, еще один — введения пожизненного заключения за коррупцию в особо крупном размере, другой — создания свободной экономической зоны в Донбассе, последний — поддержки украинцами права страны на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, для восстановления ее суверенитета и территориальной целостности.

«Зеленский перекладывает на рядовых украинцев принятие решений, требующих глубоких знаний экономики и международного права», — сообщил сегодня «Взгляд».

Согласно Будапештскому меморандуму, Украина отказывается от ядерного оружия в обмен на то, что Россия, США и Великобритания обязуются уважать ее суверенитет, не посягать на ее территорию, не применять против нее вооружения и не оказывать экономическое давление.

«Взгляд» не исключил, что формулировка вопроса об этом документе может предполагать, что на самом деле вопрос заключается в том, поддерживают ли граждане Украины обращение ее властей к США и Великобритании с просьбой о предоставлении помощи для отвоевания Крыма и Донбасса.

Рамблер: главные новости