Войти в почту

Россия ударила по Эрдогану

Россия нанесла удар Турции в Сирии из-за конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает телеграм-канал WarGonzo.

Позавчера телеграм-канал «Военкоры Русской Весны» сообщил, что российские Воздушно-космические силы начали искать и уничтожать лагеря подготовки террористов в Идлибе из-за отправки в Карабах сирийских боевиков, а именно атаковали объекты большого тренировочного лагеря неподалеку от населенного пункта Кафер-Диббин.

Алиев пригрозил желающим признать Карабах

Разведка получила сведения о местоположении лагеря от боевиков за вознаграждение. Там турецкие инструкторы и сотрудники частных военных компаний готовили сотни боевиков. Военные советники Турции прибыли в Идлиб с целью объединить силы вооруженной оппозиции и террористических группировок для удержания фронта в районе города Джиср эш-Шугур.

«Ну и кто говорил, что Россия осталась в стороне конфликта в Арцахе? Да, в условиях гибридных войн иногда работают совершенно другие правила, но они работают. Удар по Эрдогану в Идлибе в самой Турции воспринимается болезненнее, чем любые потери на карабахском фронте», — прокомментировал автор WarGonzo военный корреспондент Семен Пегов.

Некоторое время назад, как сообщал «Рамблер», президент Сирии Башар Асад назвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана главным подстрекателем и инициатором нового обострения конфликта в Карабахе, а также обвинил его в переброске туда боевиков с территории Сирии. Позже глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сообщил о наличии подтверждающих это разведывательных данных.

Рамблер: главные новости