Войти в почту

СМИ установили местонахождение Навального

Оппозиционный политик Алексей Навальный находится в немецкой коммуне Ибах (федеральная земля Баден-Вюртемберг) в горном массиве Шварцвальд.

СМИ установили местонахождение Навального
© ТАСС
С этой недели в Ибахе находится со своей семьёй гость, человек, представляющий общественный интерес, — приводит агентство DPA слова бургомистра общины Гельмута Кайзера.

По его словам, гость «нуждается в очень сильной личной охране». Он не исключил дополнительные проверки, которые будет осуществлять полиция.

Немецкая радиостанция SWR сообщила со ссылкой на свои источники, что в среду в Ибахе заметили большое количество сотрудников силовых ведомств.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг наличие в Администрации президента специальной группы по дискредитации и уменьшению влияния оппозиционного политика.

Представитель Кремля также выразил сожаление решению Европы поставить отношения между Москвой и Брюсселем «в зависимость от человека, которого в Европе считают оппозиционным лидером в России».

Как писал NEWS.ru, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий пообещал, что ответ Москвы на санкции из-за ситуации с Навальным будет адекватен ситуации.

В санкционный список Евросоюза вошли первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко и глава управления президента по внутренней политике Андрей Ярин. По версии властей ЕС, последний был членом оперативной группы в АП, чья роль заключалась в противодействии влиянию Алексея Навального.