Войти в почту

Зеленский в Донбассе заявил о «победе над врагом»

Владимир Зеленский во время общения с военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе заявил, что верит в «победу над врагом», сообщает информационное агентство «Новый день». Кого именно президент считает «врагом», он не уточнил.

Глава государства сделал заявление в «день защитника Украины». Он отметил, что у бойцов сложная, патриотическая работа, результаты которой предстоит оценить всем поколениям украинцев. Зеленский подчеркнул, что в Донбассе у солдат важная цель – «возвратить» украинскую землю.

«Верю в нашу общую победу над врагом», - заявил политик.

После торжественной речи президент раздал награды особо отличившимся в службе военным.

Зеленский заговорил об отставке

Ранее, как сообщал «Рамблер» военнослужащий украинской армии Алексей Грживач заявил, что военное командование Украины готовится к наступлению в Донбассе. Главным признаком грядущей атаки он назвал кадровые изменения в составе ВСУ. В частности, на место командующего силами спецопераций, по его словам, недавно назначили выходца из Службы безопасности Украины (СБУ) Григория Галагана. Сержант отметил, что «безопасники» всегда отличались особой беспринципностью, поскольку они не ценят ни жизни, ни здоровье людей.

Политика Владимира Зеленского в Донбассе не раз вызывала критику со стороны украинцев. На прошлой неделе депутат Верховной Рады Ренат Кузьмин заявил, что главе государства удалось обмануть украинцев. Он напомнил, что Зеленский во время предвыборной кампании обещал прекратить войну на востоке страны, остановить «насильственную украинизацию» и повлиять на снижение тарифов, но ничего не сделал. Кузьмин сравнил сложившуюся ситуацию с предательством.

Рамблер: главные новости