Войти в почту

Россия мешает Турции устроить хаос в Карабахе

Россия не позволяет Турции устроить хаос в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает «Царьград».

27 сентября, как сообщал «Рамблер», Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстреле своих позиций, сообщили об ответных обстрелах и ввели военное положение.

Некоторое время назад президент Сирии Башар Асад назвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана главным подстрекателем и инициатором нового обострения конфликта в Карабахе, а также обвинил его в переброске туда боевиков с территории Сирии. Позже глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сообщил о наличии подтверждающих это разведывательных данных.

Путин забеспокоился из-за боевиков в Карабахе

Недавно министр обороны России Сергей Шойгу в беседе со своим турецким коллегой выразил обеспокоенность участием сирийских боевиков в конфликте. Вчера президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с Эрдоганом сделал то же самое.

«Царьград» назвал переговоры между президентами и министрами обороны России и Турции свидетельством того, что Москва не позволяет Анкаре устроить хаос в Нагорном Карабахе, но и задался вопросом, удастся ли плану Путина победить точный расчет Эрдогана.

«Напор его (Эрдогана. — Прим. ред.) — это не просто наглая самоуверенность. Это точный расчет, подкрепленный соответствующими кадрами, стратегическим мышлением, быстрой реакцией на происходящее и изрядной толикой удачи. Новая Османская империя на кону!» — считает политолог Евгений Сатановский.
Рамблер: главные новости