Войти в почту

«Фрицы» подзабыли историю»: россияне обрушились на НАТО

НАТО готовится к ядерной войне, копая могилы. Об этом, как сообщает «Царьград», заявили российские интернет-пользователи.

Некоторое время назад немецкое издание Bild сообщило, что Германия готовится к ядерной войне — вместе с союзниками по Североатлантическому альянсу провела на авиабазе Нерфених тайные учения «Стойкий полдень», в ходе которых отрабатывалось применение ядерного оружия. Bild назвало вероятность начала ядерной войны в настоящее время наиболее высокой за три последних десятилетия, объяснив это выходом США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«Готовятся к ядерной войне? Могилы, что ли, копают?» — задался вопросом один из российских интернет-пользователей.

Другой задался вопросом, как Германия может готовиться к применению ядерного оружия, которого у нее нет. Еще один предложил России провести в ответ на немецкие учения «Стойкий полдень» свои под названием «Покойной ночи», а еще один отметил, что «фрицы» подзабыли историю.

Германия тайно готовится к ядерной войне

В июне, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин подписал документ «Основы государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания». В нем сказано, что соответствующая политика носит оборонительный характер, а в случае возникновения военного конфликта будет направлена на его прекращение на приемлемых для России условиях.

Рамблер: главные новости