Войти в почту

"10 миллионов погибнут": слова Гейтса оказались пророческими

Журналистка «Царьграда» Мария Иваткина вспомнила старые прогнозы основателя Microsoft Билла Гейтса о грядущей пандемии и сравнила их с коронавирусом, появившимся в 2019 году. По ее мнению, Гейтс в последние годы не просто так вкладывался в вакцины.

Основатель Microsoft предупреждал, что инфекция может распространиться по миру стремительно, и более десяти миллионов человек могут погибнуть.

«Это может оказаться вирус, при котором заразные больные чувствуют в себе силы для путешествия на самолёте или похода в магазин. Вирус может быть природного характера, как Эбола, а может быть создан биотеррористами», - заявлял он.

Гейтс не раз подчеркивал, что победить пандемию может только хорошая вакцина.

«И неспроста: фонд, которым он занимается вместе с супругой Мелиндой, поставил сразу на несколько компаний, которые разрабатывают препараты от коронавируса», - отмечает канал.

Иваткина заявила, что на массовых вакцинациях Гейтс хорошо заработал. По ее словам, вакцинация в Пакистане обошлась в 24 миллиарда рупий, около 143 миллионов долларов.

Как сообщал «Рамблер», ранее Гейтс заявил, что единственный способ человечества вернуться к нормальной жизни - это получить «сверхэффективную» вакцину, которую распространят по всему миру и введут множеству людей.

По мнению Гейтса, большинство вакцин получит разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях к началу 2021 года. Также Гейтс заявил, что коктейль с антителами, введенный президенту США Дональду Трампу для лечения COVID-19, - наиболее многообещающее из всех терапевтических средств.

Рамблер: главные новости