Войти в почту

СМИ: ЕС одобрил санкции против шести человек по делу Навального

Послы Евросоюза согласовали санкции против шести человек и одной организации в связи с «отравлением» российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил в Twitter корреспондент «Радио Свобода» Рикард Джозвяк.

Как сообщал «Рамблер», ранее главы МИД Германии, Франции, Великобритании и Нидерландов призвали ввести санкции в отношении России. Поводом для резонансных заявлений стали результаты исследования Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которое показало, что в организме Алексея Навального содержатся биомаркеры антихолинэстеразного средства, которые имеют аналогичные структурные характеристики, что и боевые яды из группы «Новичок».

Сегодня стало известно, что послы ЕС определили круг лиц, в отношении которых будут введены санкции.

«Послы ЕС дали зеленый свет санкциям в отношении шести человек и одной компании, ответственных за отравление Алексея Навального», - сообщил Рикард Джозвяк.

По его словам, соответствующий документ будет опубликован завтра, 15 октября.

«Рамблер» писал, что 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время полета. Самолет экстренно сел в Омске, оппозиционер был госпитализирован. Позднее он был перевезен в клинику в Берлине и власти Германии заявили, что Навальный был отравлен.

Рамблер: главные новости