Войти в почту

Зеленский привлек к борьбе с Россией Ми-6

Секретная разведывательная служба МИД Великобритании (MИ-6) предложила финансировать украинские средства массовой информации. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал президент Украины Владимир Зеленский.

7-8 октября, как сообщал «Рамблер», Зеленский совершил визит в Лондон. Позавчера украинские СМИ сообщили, что там он вместе с главой Службы безопасности Украины Иваном Бакановым встретился с руководителем MИ-6 Ричардом Муром. Они обсуждали стремление офиса Зеленского установить контроль над антикоррупционными органами и судами, окружение Зеленского и ситуацию в Донбассе.

Вчера президент Украины подтвердил, что провел встречу в офисе МИ-6, но опроверг данные о составе ее участников и вопросах, которые в ходе нее обсуждались.

Польша поможет Украине вернуть Крым

«К сожалению, не всю информацию я вам могу говорить — это государственные дела», — отметил он.

Зеленский рассказал, что по большей части на встрече обсуждались вопросы, касающиеся работы украинских СМИ — британцы назвали большой проблемой то, что их, СМИ, финансируют в том числе международные группы. По их мнению, это дестабилизирует ситуацию внутри страны.

«Мы говорили о том, что должны быть независимые СМИ, которые защищают наш суверенитет и территориальную целостность. (Британцы. — Прим. ред.) сказали, что они по этому поводу будут нам помогать, что ждут от нас предложений независимых СМИ, которые готовы вместе с Украиной финансировать», — рассказал Зеленский.
Рамблер: главные новости