Войти в почту

Баку уничтожил ракетные комплексы Еревана

Армия Азербайджана уничтожила оперативно-тактический ракетный комплекс Вооруженных сил Армении. Об этом сообщает пресс-служба азербайджанского Министерства обороны.

27 сентября, как сообщал «Рамблер», Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстреле своих позиций, сообщили об ответных обстрелах и ввели военное положение.

Час назад пресс-служба Минобороны Азербайджана сообщила, что сегодня утром армянские военнослужащие разместили в приграничных районах и нацелили на Гянджу, Мингячевир и другие азербайджанские города оперативно-тактический ракетный комплекс с баллистическими ракетами. В ведомстве назвали целью этого разрушение гражданской инфраструктуры и нанесение потерь среди мирного населения.

«В целях обеспечения безопасности населения как легитимная военная цель ракетный комплекс, находящийся на стартовой позиции, был выведен из строя точным упреждающим ударом», — сообщили там.

В Министерстве обороны добавили, что прошедшей ночью также точным ударом уничтожили оперативно-тактические ракетные комплексы, выведенные на стартовые позиции на том же направлении.

На прошлой неделе министры иностранных дел Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Джейхун Байрамов в ходе переговоров в Москве при посредничестве главы МИД России Сергея Лаврова достигли соглашения о прекращении огня в Карабахе. С тех пор Баку и Ереван неоднократно обвиняли друг друга в его нарушении.

Рамблер: главные новости