Войти в почту

Война в Карабахе: США обратились к Турции

Кандидат в президенты США Джо Байден заявил, что США должны потребовать от Турции исключить вмешательство в армяно-азербайджанский конфликт. Об этом сообщает «Газета.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Минобороны Армении заявили, что турецкий истребитель F-16 сбил армянский штурмовик Су-25, когда тот находился в воздушном пространстве своей страны. Пилот погиб. Премьер-министр Армении Никол Пашинян пообещал «адекватный военно-политический ответ» на атаку самолета ВВС Армении. Представитель администрации турецкого президента Фахреттин Алтун отверг обвинения в нападении на армянский истребитель, подчеркнув, что утверждения армянской стороны «совершенно неверны».

Уничтожение армянского Су-25: Турция дала ответ

Армяно-азербайджанские отношения обострились 27 сентября. Стороны развязали военное сопротивление на фоне спора о территориальной принадлежности Нагорного Карабха. При этом Армения и Азербайджан обвинили друг друга в эскалации конфликта. СМИ сообщают о сотнях погибших. Власти обеих государств ввели военное положение в своих странах и объявили о частичной мобилизации.

Рамблер: главные новости