Войти в почту

Россия может отправить в Нагорный Карабах миротворцев

По мнению депутата Госдумы, председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, российские миротворцы способны положить конец конфликту в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в заявлении политика, опубликованном на сайте партии.

Россия может отправить в Нагорный Карабах миротворцев
© ТАСС

«Рамблер» писал, что 27 сентября стало известно о начале военных действий в зоне карабахского конфликта. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в эскалации, ввели военное положение и объявили частичную мобилизацию. Позднее стороны конфликта заявили о гибели мирных жителей и применении тяжелых вооружений в ходе боев.

Сергей Миронов призвал Азербайджан и Армению прекратить огонь и начать мирные переговоры.

«Успех любой стороны станет залогом не мира, а новых еще более жестоких столкновений. Пролитая кровь порождает только большую кровь, и история Кавказа много раз это подтверждала», - подчеркнул он.

Политик обвинил Турцию в «подстрекательстве» Азербайджана и подчеркнул, что решающую роль в разрешении конфликта должен сыграть ввод российского миротворческого контингента.

«Разумеется, использовать миротворцев можно будет только после того, как противоборствующие стороны придут к соглашению о прекращении огня и разведении вооруженных формирований. Чем скорее оно будет достигнуто и выполнено, тем больше шансов на установление прочного мира в регионе», - считает Миронов.
Рамблер: главные новости