Войти в почту

Турецких наемников заподозрили в помощи Азербайджану

Турецких наемников заподозрили в помощи Азербайджану. Об этом заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, отметив, что армянская сторона располагает фактами об их участии в боях против Карабаха со стороны Азербайджана. Его слова приводит «Интерфакс».

Турецких наемников заподозрили в помощи Баку
© РИА Новости
«Есть уточненная информация о наемниках, о вмешательстве Турции, о применении турецкого вооружения», — сказал Аветисян, отвечая на вопрос о данных об участии сирийских наемников в боях против непризнанной Нагорно-Карабахской республики. «Это уже факты, не вызывающие сомнения. О наемниках на сто процентов сейчас утверждать не буду, но соответствующие данные собираются и обрабатываются», — добавил он.

Война в Карабахе: СМИ рассекретили планы Турции

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна допустила признание независимости Нагорного Карабаха. По его словам, рассмотрение вопроса стоит на повестке дня, поскольку Ереван должен обсудить все сценарии развития событий в Карабахе.

Утром 27 сентября стало известно об обострении ситуации в Нагорном Карабахе. Ереван и Баку возлагают ответственность за эскалацию друг на друга.

Lenta.ru: главные новости