Войти в почту

Великобритания вновь бьет рекорды по числу заболевших COVID-19

В Великобритании 26 сентября число выявленных новых случаев заражения коронавирусом составило 6 874 – это самый высокий суточный показатель с начала пандемии. Об этом сообщает сайт "Аргументы и факты".

Британия бьет рекорды по числу заболевших COVID-19
© Reuters

В субботу в Лондоне тысячи людей устроили акцию протеста против повторного карантина. По оценкам СМИ, в акции принимало участие 10-15 тысяч человек.

Власти ряда других стран в разных уголках мира тоже продолжают фиксировать рекордные показатели заболеваемости коронавирусом. Так, рекордное число случаев COVID-19 выявили в Нидерландах, ФРГ и Грузии. В Бельгии рост заражений составил 40 процентов.

В ряде городов и стран вводят ограничения на работу баров, ресторанов и других заведений. К примеру, в Дубае был введен "комендантский час" для отелей и сферы развлечений, а в канадском Онтарио ограничили работу баров и ресторанов до полуночи. В Греции власти ввели новый график работы магазинов розничной торговли.

В Израиле, который первым в мире 18 сентября ввел повторный карантин из-за коронавируса, с 25 сентября ужесточили правила общего карантина. По последним данным, число выявленных за сутки инфицированных в Израиле превышает 9 тысяч человек. Из-за роста числа случаев коронавируса в стране прекращена работа "на всех рабочих местах, кроме жизненно необходимых".

Газета.Ru: главные новости